САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз не смог согласовать запрет на выдачу виз россиянам

Против этого выступило большинство стран-членов

Главы МИД стран - членов Евросоюза не смогли согласовать общий запрет на выдачу виз россиянам, поскольку многие выступили против, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с коллегами, пишет РИА Новости.

- Что касается вопроса о визах, то на совете (глав МИД ЕС - ред.) не было единогласия по поводу введения общего запрета на визы для россиян, - сказал он. - Не будет общего запрета на визы, много стран-членов выступили против, в том числе и я.

При этом Евросоюз решил расторгнуть договор об упрощенном визовом режиме с Россией, за что проголосовали большинство государств объединения, добавил Сийярто.

- Но суть в том, что общего запрета на визы для россиян не будет, - добавил глава МИД Венгрии.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также