САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Акции «Газпрома» взлетели в цене

После того, как совет директоров призвал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие

Взрывной рост цен на акции начался с открытия основной торговой сессии после того, как накануне совет директоров «Газпрома» рекомендовал собранию акционеров выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие 2022 года в размере 51,03 рубля на акцию, передает Риа Новости.

В последний день летних торгов ценные бумаги компании демонстрировали рост на 35,3 процента, но после корректировки стоимость акций перед началом дискретного аукциона составила 260 рублей 27 копеек. Таким образом, акции «Газпрома» подорожали на 27,5 процентов.

В конце июня акции на Московской бирже упали более чем на 30 процентов после того, как собрание акционеров решило не выплачивать дивиденды за 2021 год.

Резкое подорожание началось после объявления компанией об остановке прокачки газа по «Северному потоку» на время плановых работ. 

Ранее корпорация сообщила, что совет директоров рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие в 51,03 рубля на акцию, акционеры обсудят этот вопрос на внеочередном собрании 30 сентября.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также