САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Акции «Газпрома» взлетели в цене

После того, как совет директоров призвал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие

Взрывной рост цен на акции начался с открытия основной торговой сессии после того, как накануне совет директоров «Газпрома» рекомендовал собранию акционеров выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие 2022 года в размере 51,03 рубля на акцию, передает Риа Новости.

В последний день летних торгов ценные бумаги компании демонстрировали рост на 35,3 процента, но после корректировки стоимость акций перед началом дискретного аукциона составила 260 рублей 27 копеек. Таким образом, акции «Газпрома» подорожали на 27,5 процентов.

В конце июня акции на Московской бирже упали более чем на 30 процентов после того, как собрание акционеров решило не выплачивать дивиденды за 2021 год.

Резкое подорожание началось после объявления компанией об остановке прокачки газа по «Северному потоку» на время плановых работ. 

Ранее корпорация сообщила, что совет директоров рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие в 51,03 рубля на акцию, акционеры обсудят этот вопрос на внеочередном собрании 30 сентября.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также