САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин  и Александр Лукашенко встретятся на саммите ШОС

Он пройдет в Самарканде 15-16 сентября

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что в сентябре он поедет в Узбекистан на саммит Шанхайской организации сотрудничества и проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным, передает Белта.

Во время телефонного разговора 30 августа лидеры государств обсудили график дальнейших контактов, белорусско-российские отношения и ситуацию в регионе и мире.
Ранее президенты Беларуси и России встречались в день 30-летия установления дипломатических отношений между дружественными государствами 25 июня, где Владимир Путин заявил о намерении передать на вооружение Беларуси «Искандеры М».

Очередной саммит лидеров стран-членов Шанхайской организации сотрудничества пройдет 15-16 сентября Самарканде, сообщает замглавы МИД Узбекистана Владимир Норов. Ожидается, что на предстоящей встрече примут важные решения, касающиеся дальнейшего развития организации.
Предыдущий, 20-й по счету саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества состоялся 17 сентября 2021 года в Душанбе.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также