САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Абхазии рассказал о готовности республики стать частью Союзного государства

Такую возможность дают в том числе результаты специальной военной операции

Один из фундаментальных результатов специальной военной операции – увеличивающиеся шансы на создание расширенного союза суверенных государств, и Абхазия готова быть частью такого союза, сказал в интервью журналисту Владимиру Соловьеву глава МИД республики Инал Ардзинба.

По его словам, такой союз уже формируется  – Союзное государство России и Беларуси, и именно к нему готова присоединиться Абхазия. Ардзинба добавил, что качество интеграции возрастает, принимаются дорожные карты, поэтому республика видит возможность участвовать в работе этого объединения.

- Сейчас мы отмечаем рост интереса белорусов к нашей Абхазии, белорусы тоже видят, что в Абхазии улучшается криминогенная ситуация, это правда, происходит гармонизация законодательства Абхазии с законодательством РФ и со стандартами Евразийского экономического союза, особенно в части, касающейся таможенного регулирования, - сказал Ардзинба. - Для нас это естественный путь нашего развития, мы полностью поддерживаем наше участие и развитие интеграционных евразийских процессов.

Ранее президент Абхазии Аслан Бжания в интервью журналисту Владимиру Соловьеву также заявил, что республика готова присоединиться к Союзному государству России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также