САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прокуратура потребовала запретить песню «Последний звонок» Оксимирона

В ней содержатся признаки публичного оправдания насильственных действий и идеологии насилия

В Замоскворецком суде Москвы зарегистрирован иск прокуратуры Москвы от 29 августа к рэперу Oxxxymiron (псевдоним Мирона Федорова) из-за его песни «Последний звонок», пишет РИА Новости.

Руководитель пресс-службы столичного надзорного ведомства Людмила Нефедова сообщила изданию, что иск связан с «публичным оправданием идеологии насилия» в песне. Прокуратура просит признать песню и клип экстремистскими.

- Согласно акту комплексного психолого-лингвистического исследования, в одном из музыкальных произведений исполнителя содержатся признаки публичного оправдания насильственных действий и идеологии насилия, - сказала Нефедова.

Источник в правоохранительных органах сообщил также РИА Новости, что речь идет о песне «Последний звонок», посвященной стрельбе в школах.

Мирон Федоров покинул Россию после начала военной спецоперации на Украине. Рэпер провел благотворительный тур в поддержку пострадавших от военного конфликта украинцев.

Фото: страница Оксимирона ВКонтакте 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также