САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отмечает День рождения

Президенту Беларуси исполнилось 68 лет

Газета «Союзное вече» присоединяется к многочисленным поздравлениям. 

Несмотря на праздник, сегодня у белорусского лидера день рабочий. Во Дворце Независимости обсудят законопроекты о гражданском обществе, деятельности политических партий и других общественных объединений.

Александр Григорьевич Лукашенко - первый президент Беларуси. Он стоит у истоков становления и развития независимой страны.

Для коллег-президентов он является признанным авторитетом. В отстаивании национальных интересов президент известен твердой, порой жесткой, но неизменно пробелорусской позицией. Это ценят и граждане других стран, ставя лидера государства на первые строчки рейтингов доверия.

Будучи гарантом суверенитета, Александр Лукашенко защищает независимость и безопасность страны как Главнокомандующий Вооруженными силами и председатель Совета безопасности Беларуси. И в этих должностях белорусский лидер непреклонен и принципиален в продвижении национальных интересов.

Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года в городском поселке Копысь Оршанского района Витебской области. Юные годы прошли в деревне Александрия на Могилевщине. С малых лет он взял на себя заботу о семье. Помогал матери Екатерине Трофимовне на приусадебном участке и на ферме, где она работала дояркой. Именно тогда в нем сформировались трудолюбие и ответственность.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также