САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отмечает День рождения

Президенту Беларуси исполнилось 68 лет

Газета «Союзное вече» присоединяется к многочисленным поздравлениям. 

Несмотря на праздник, сегодня у белорусского лидера день рабочий. Во Дворце Независимости обсудят законопроекты о гражданском обществе, деятельности политических партий и других общественных объединений.

Александр Григорьевич Лукашенко - первый президент Беларуси. Он стоит у истоков становления и развития независимой страны.

Для коллег-президентов он является признанным авторитетом. В отстаивании национальных интересов президент известен твердой, порой жесткой, но неизменно пробелорусской позицией. Это ценят и граждане других стран, ставя лидера государства на первые строчки рейтингов доверия.

Будучи гарантом суверенитета, Александр Лукашенко защищает независимость и безопасность страны как Главнокомандующий Вооруженными силами и председатель Совета безопасности Беларуси. И в этих должностях белорусский лидер непреклонен и принципиален в продвижении национальных интересов.

Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года в городском поселке Копысь Оршанского района Витебской области. Юные годы прошли в деревне Александрия на Могилевщине. С малых лет он взял на себя заботу о семье. Помогал матери Екатерине Трофимовне на приусадебном участке и на ферме, где она работала дояркой. Именно тогда в нем сформировались трудолюбие и ответственность.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также