САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отмечает День рождения

Президенту Беларуси исполнилось 68 лет

Газета «Союзное вече» присоединяется к многочисленным поздравлениям. 

Несмотря на праздник, сегодня у белорусского лидера день рабочий. Во Дворце Независимости обсудят законопроекты о гражданском обществе, деятельности политических партий и других общественных объединений.

Александр Григорьевич Лукашенко - первый президент Беларуси. Он стоит у истоков становления и развития независимой страны.

Для коллег-президентов он является признанным авторитетом. В отстаивании национальных интересов президент известен твердой, порой жесткой, но неизменно пробелорусской позицией. Это ценят и граждане других стран, ставя лидера государства на первые строчки рейтингов доверия.

Будучи гарантом суверенитета, Александр Лукашенко защищает независимость и безопасность страны как Главнокомандующий Вооруженными силами и председатель Совета безопасности Беларуси. И в этих должностях белорусский лидер непреклонен и принципиален в продвижении национальных интересов.

Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года в городском поселке Копысь Оршанского района Витебской области. Юные годы прошли в деревне Александрия на Могилевщине. С малых лет он взял на себя заботу о семье. Помогал матери Екатерине Трофимовне на приусадебном участке и на ферме, где она работала дояркой. Именно тогда в нем сформировались трудолюбие и ответственность.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также