САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отмечает День рождения

Президенту Беларуси исполнилось 68 лет

Газета «Союзное вече» присоединяется к многочисленным поздравлениям. 

Несмотря на праздник, сегодня у белорусского лидера день рабочий. Во Дворце Независимости обсудят законопроекты о гражданском обществе, деятельности политических партий и других общественных объединений.

Александр Григорьевич Лукашенко - первый президент Беларуси. Он стоит у истоков становления и развития независимой страны.

Для коллег-президентов он является признанным авторитетом. В отстаивании национальных интересов президент известен твердой, порой жесткой, но неизменно пробелорусской позицией. Это ценят и граждане других стран, ставя лидера государства на первые строчки рейтингов доверия.

Будучи гарантом суверенитета, Александр Лукашенко защищает независимость и безопасность страны как Главнокомандующий Вооруженными силами и председатель Совета безопасности Беларуси. И в этих должностях белорусский лидер непреклонен и принципиален в продвижении национальных интересов.

Александр Лукашенко родился 30 августа 1954 года в городском поселке Копысь Оршанского района Витебской области. Юные годы прошли в деревне Александрия на Могилевщине. С малых лет он взял на себя заботу о семье. Помогал матери Екатерине Трофимовне на приусадебном участке и на ферме, где она работала дояркой. Именно тогда в нем сформировались трудолюбие и ответственность.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также