САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Борисполе демонтируют аллею Героев Советского Союза

Их перенесут в Мемориал Славы в Кнышовом комплексе

Украинский телеканал ТСН в своем официальном в Telegram-канале сообщил, что в Борисполе в Киевской области в рамках декоммунизации и дерусификации демонтируют Аллею Героев Советского Союза.
 — Бюсты героев перенесут в Мемориал Славы в Кнышовом мемориально-парковом комплексе в Борисполе, — завили украинские журналисты.

Власти Украины активно сносят памятники и переименовывают топографические названия, связанные с Россией и СССР. Ранее Министерство культуры Украины инициировало формирование совещательного органа, который будет заниматься вопросами декоммунизации и дерусификации. Местные власти должны согласовывать с новым органом демонтаж памятников и других объектов.

В 2015 году на Украине вступил в силу закон о декоммунизации, предполагающий переименование населенных пунктов и улиц, названных в честь советских государственных деятелей, а также запрет на использование символики СССР.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также