САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Возвращать коронавирусные ограничения в российские школы не будут – Роспотребнадзор

При этом у школьников продолжат мерить температуру

Возобновлять ограничительные меры из-за коронавируса в образовательных организациях к предстоящему эпидсезону 2022-2023 годов пока не нужно. Об этом в понедельник журналистам сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

- К предстоящему эпидсезону 2022-2023 годов возобновление ограничительных мер с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях не требуется, - сказано в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, весной и летом из-за снижения заболеваемости ковидом отменили ранее введенные ограничения. Например, стало возможно проводить массовые мероприятия в организациях для детей и молодежи на открытом воздухе.

Также Роспотребнадзор отменил требования по закреплению кабинета за каждым классом, в местах проведения аттестации разрешили не соблюдать социальную дистанцию между обучающимися в 1,5 метра. Позволили родителям и не приносить медицинскую справку, если ребенок был в контакте с больным COVID-19.

При этом требование по проведению обязательной термометрии в российских школах сохранили.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также