САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Возвращать коронавирусные ограничения в российские школы не будут – Роспотребнадзор

При этом у школьников продолжат мерить температуру

Возобновлять ограничительные меры из-за коронавируса в образовательных организациях к предстоящему эпидсезону 2022-2023 годов пока не нужно. Об этом в понедельник журналистам сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

- К предстоящему эпидсезону 2022-2023 годов возобновление ограничительных мер с целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях не требуется, - сказано в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, весной и летом из-за снижения заболеваемости ковидом отменили ранее введенные ограничения. Например, стало возможно проводить массовые мероприятия в организациях для детей и молодежи на открытом воздухе.

Также Роспотребнадзор отменил требования по закреплению кабинета за каждым классом, в местах проведения аттестации разрешили не соблюдать социальную дистанцию между обучающимися в 1,5 метра. Позволили родителям и не приносить медицинскую справку, если ребенок был в контакте с больным COVID-19.

При этом требование по проведению обязательной термометрии в российских школах сохранили.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также