САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Все блоки ЗАЭС остаются отключенными от сетей Украины

Из-за обстрелов ВСУ

Украинское государственное предприятие «Энергоатом» в Telegram-канале сообщило о том, что все шесть блоков Запорожской АЭС отключены от украинских электросетей.

По информации предприятия, сейчас рабочие пытаются подключить к сети два реакторных блока.

В пророссийской военно-гражданской администрации Запорожской области сообщили, что украинские военные обстреляли линии электропередачи, поэтому украинская энергосистема могла отключиться от станции.

Ранее в результате обстрелов Запорожской АЭС были перебиты три из четырех линий электропередач, идущих в сторону Украины. В результате возникших пожаров некоторые города, в том числе Энергодар, Херсон и Мелитополь, остались на несколько часов без электричества.

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий пояснил, что из-за очередного украинского обстрела сработала система аварийной защиты, которая остановила энергоблоки. Причиной стало возгорание, спровоцировавшее замыкание линий электропередач.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также