САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военный комитет НАТО впервые соберется с участием Финляндии и Швеции

Конференция пройдет 16-18 сентября в Таллинне

Военный комитет НАТО соберется 16-18 сентября в Таллинне - впервые с участием Швеции и Финляндии. Об этом сообщила пресс-служба альянса.

- Высший военный орган НАТО, Военный комитет, соберется 16-18 сентября 2022 года в Таллинне, Эстония, - сказано в заявлении. - Конференцию проведет командующий Силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Мартин Херем.

Начальники штабов стран альянса обсудят военно-стратегические разработки НАТО.

- Они будут касаться выполнения решений, принятых на саммите НАТО в Мадриде, в отношении потенциала сдерживания и обороны Североатлантического союза, - добавила пресс-служба. - Главнокомандующие также обсудят текущие операции, миссии и деятельность НАТО, включая миссию НАТО в Ираке и в Косове. Впервые в качестве приглашенных на конференцию приедут начальники штабов обороны Финляндии и Швеции.

Военный комитет НАТО собирается два раза в год в штаб-квартире в Брюсселе и один раз в одной из стран альянса.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также