САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шольц: ФРГ не будет поставлять Украине оружие для ударов по России

Чтобы избежать эскалации конфликта

Германия не станет поставлять на Украину вооружения, с помощью которых можно вести обстрелы по территории России, сообщил канцлер Германии Олаф Шольц, передает ТАСС.

По его словам, Берлин будет действовать так, чтобы избежать дальнейшей эскалации конфликта.

- Президент США Джо Байден сформулировал это достаточно четко: он сказал, что не будет поставлять оружие, с помощью которого можно обстрелять территорию России, - отметил Шольц. - Я считаю, что этого принципа следует придерживаться всем остальным. Мы не станем действовать в одиночку и всегда будем ориентироваться на то, что делают наши союзники.

Ранее Шольц заявил, что Германия продолжит поставлять оружие Украине и подтвердил информацию о том, что ФРГ передала Киеву зенитные самоходные установки Gepard, гаубицы, системы противовоздушной обороны IRIS-T со специальным радаром. По информации главы МИД Германии Анналены Бербок, поставки IRIS-T должны произойти в ближайшие недели.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также