САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве проходит тестовое голосование перед выборами депутатов

Которые состоятся с 9 по 11 сентября

В столице стартовало тестирование электронных систем, которые будут использованы на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Участники смогут ознакомиться с процессом голосования, а также ответить на важный для города вопрос: Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?

Кроме того, на некоторых участках будет проведен стресс-тест: там специально отключат связь или электричество, чтобы отработать порядок действий в экстренной ситуации.

Для того, чтобы обеспечить непрерывность процесса голосования, все участки оснастят дополнительными устройствами с сим-картой и автономным питанием.

Разработчики убедятся, что все системы работают корректно, информация обновляется максимально быстро, пользователям и членам избирательных комиссий понятны и удобны интерфейс и все процедуры голосования. В ходе тестирования специалисты также отработают разные сценарии поведения избирателей.

Пройти тестирование могут москвичи, зарегистрированные в районах, где с 9 по 11 сентября будут проходить выборы.

Это жители всей Москвы, кроме Щукина и большей части ТиНАО. Здесь тест и сами выборы пройдут только в Троицке.

Пройти тестирование можно до 17:00.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также