САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Испании нашли новый Стоунхендж 

На дне пересохшего из-з небывалой жары водохранилища 

На дне пересохшего из-за небывалой засухи водохранилища в Испании обнаружили «пиренейский Стоунхендж», сообщает telegram-канал Пул №3.  Его возраст —  семь тысяч лет.

 — Композиция из гигантских камней официально называется «долменом Гвадалперала». Он был открыт в 1926 году и датируется примерно 5000 годом до нашей эры. Но затем при строительстве водохранилища Вальдеканас уникальное сооружение ушло под воду вместе со всем районом. Теперь у археологов есть возможность более подробно изучить этот каменный круг», — говорится в сообщении. 

Температура в некоторых странах Европы  достигает рекордных значений — так, в Англии было 40,2C  и беспрецедентные 43C. «Самый жаркий день в истории», «Адский огонь», «Раскаленная Британия»: Цифра 40 – таков обязательный элемент всех сегодняшних британских обложек. Дороги плавятся, школы закрываются, а страна останавливается, — говорится в европейской прессе. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также