САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Испании нашли новый Стоунхендж 

На дне пересохшего из-з небывалой жары водохранилища 

На дне пересохшего из-за небывалой засухи водохранилища в Испании обнаружили «пиренейский Стоунхендж», сообщает telegram-канал Пул №3.  Его возраст —  семь тысяч лет.

 — Композиция из гигантских камней официально называется «долменом Гвадалперала». Он был открыт в 1926 году и датируется примерно 5000 годом до нашей эры. Но затем при строительстве водохранилища Вальдеканас уникальное сооружение ушло под воду вместе со всем районом. Теперь у археологов есть возможность более подробно изучить этот каменный круг», — говорится в сообщении. 

Температура в некоторых странах Европы  достигает рекордных значений — так, в Англии было 40,2C  и беспрецедентные 43C. «Самый жаркий день в истории», «Адский огонь», «Раскаленная Британия»: Цифра 40 – таков обязательный элемент всех сегодняшних британских обложек. Дороги плавятся, школы закрываются, а страна останавливается, — говорится в европейской прессе. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также