САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» пройдет в Смоленске с 14 по 19 сентября

В областной администрации прошло совещание по вопросам его проведения  

Торжественное открытие фестиваля и гала-концерт артистов состоится 15 сентября в культурно-досуговом центре «Губернский».
- Почему мы приехали в Смоленскую область? Потому что депутатов Парламентского Собрания с регионом связывает давняя дружба. Здесь родилось Парламентское собрание России и Беларуси. В июне 1996-го года именно на Смоленской земле проходила его первая сессия, где были сформированы рабочие органы и выбран первый председатель, - рассказал Заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания России и Беларуси Андрей Жук.

Он также напомнил, что фестиваль «Молодежь за Союзное государство» существует уже 17 лет. Но два года не проходил из-за пандемии. Поэтому этот фестиваль юбилейный – 15. Он пройдет в Смоленске с 14 по 19 сентября. География российских участников - от Якутии до Калининграда, также будут представлены почти все регионы Беларуси. Конкурсантам от 17 до 25 лет, и всего их 250 человек.

Кроме основного конкурса молодежной песни, а также других концертов в Смоленске, будут и два выездных мероприятия – в городах Ярцево и Сафоново, где выступит талантливая российская и белорусская молодежь.
- Мы создаем площадку для молодежи, где она раскрывается, даем ей путевку в театральную, эстрадную жизнь. Многие лауреаты фестиваля представляют наши государства на таких конкурсах, как «Евровидение» и «Славянский базар», - заявил Андрей Жук.
По словам бессменного главного режиссера фестиваля Александра Березина, особенность этого конкурса в том, что он проходит в год национальных культур в России. Поэтому и национальная тематика будет главной на нем.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также