САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» пройдет в Смоленске с 14 по 19 сентября

В областной администрации прошло совещание по вопросам его проведения  

Торжественное открытие фестиваля и гала-концерт артистов состоится 15 сентября в культурно-досуговом центре «Губернский».
- Почему мы приехали в Смоленскую область? Потому что депутатов Парламентского Собрания с регионом связывает давняя дружба. Здесь родилось Парламентское собрание России и Беларуси. В июне 1996-го года именно на Смоленской земле проходила его первая сессия, где были сформированы рабочие органы и выбран первый председатель, - рассказал Заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания России и Беларуси Андрей Жук.

Он также напомнил, что фестиваль «Молодежь за Союзное государство» существует уже 17 лет. Но два года не проходил из-за пандемии. Поэтому этот фестиваль юбилейный – 15. Он пройдет в Смоленске с 14 по 19 сентября. География российских участников - от Якутии до Калининграда, также будут представлены почти все регионы Беларуси. Конкурсантам от 17 до 25 лет, и всего их 250 человек.

Кроме основного конкурса молодежной песни, а также других концертов в Смоленске, будут и два выездных мероприятия – в городах Ярцево и Сафоново, где выступит талантливая российская и белорусская молодежь.
- Мы создаем площадку для молодежи, где она раскрывается, даем ей путевку в театральную, эстрадную жизнь. Многие лауреаты фестиваля представляют наши государства на таких конкурсах, как «Евровидение» и «Славянский базар», - заявил Андрей Жук.
По словам бессменного главного режиссера фестиваля Александра Березина, особенность этого конкурса в том, что он проходит в год национальных культур в России. Поэтому и национальная тематика будет главной на нем.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также