САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Россотрудничестве планируют создать российско-белорусский молодежный клуб

Инициаторами выступили участники проекта «Здравствуй, Россия!»

Новый проект позволит белорусской молодежи общаться со сверстниками, поможет больше узнать о России и получить профессию в престижных вузах страны, рассказали участники круглого стола в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.

Ежегодно на протяжении 15 лет участники популярного у белорусов международного проекта «Здравствуй, Россия!», которые выиграли в конкурсе на знание российской истории, ездили по историческим местам России. За это время поездки совершили более 5 тысяч человек.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Дмитрий Поликанов сообщил, что раньше ребята в основном ездили на экскурсии в Ханты-Мансийск, Сургут, Москву, Самару и Псков.

- В этом году мы решили немножко изменить систему, чтобы у ребят была возможность подольше побыть в нашей стране, - заявил он.- Кто-то поучаствовал в конкурсе «Большая перемена» и поехал в Артек на полноценную смену. Кто-то отправится осенью вместе с российским движением школьников на обучение блогерству в лагерь «Смена», а кто-то отправится в российские регионы, для того чтобы понять, что Россия богата своим потенциалом.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также