САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 12 округах Подмосковья повышена концентрация загрязняющих веществ

Из-за пожаров в Рязани

Повышенные концентрации загрязняющих веществ отмечаются в 12 округах Подмосковья, передает газета «Известия».

Смог от лесных пожаров в Рязани распространился на Подольск, Мытищи, Щелково, Электросталь, Лобно, Красногорск, Котельники, Коломну, Химки, Домодедово, а также на Ленинский и Пушкинский округи.

Ранее минэкологии Московской области выпустило предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях. Оно действует с 24 августа до 25 августа. В этот временной промежуток метеоусловия не способствуют рассеиванию вредных примесей.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что уменьшения смога от лесных пожаров стоит ожидать в Москве 26 августа, когда ветер поменяет направление.

Москвичи ощущают дым от горящих лесов с середины прошлой недели. По данным экстренных служб, в Рязанской области площадь природных пожаров достигла более 15 тысяч гектаров. В регионе ввели режим ЧС.

На фоне сложной ситуации с лесными пожарами в Рязанскую область прибыли мэр Москвы Сергей Собянин, глава МЧС Александр Куренков, министр природных ресурсов Александр Козлов и вице-премьер Дмитрий Григоренко. Ранее президент Владимир Путин также поручил посетить столкнувшиеся с лесными пожарами регионы им и премьер-министру Михаилу Мишустину.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также