САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прибалты и поляки смогут получить разрешение на постоянное проживание в Беларуси в упрощенном порядке

Этот механизм уже заработал

Начальник ДГиМ МВД Алексей Бегун в Telegram-канале МВД Беларуси сообщил, что республика продолжает реализовывать шаги, направленные на укрепление добрососедских отношений с гражданами Литвы, Латвии, Эстонии и Польши. 

Для граждан этих стран в Беларуси ввели безвизовый режим. Этой возможностью воспользовались уже более 200 тысяч человек.

В МВД также сообщили, что заработала упрощенная процедура получения разрешения на постоянное проживание в Беларуси.

Упрощенная процедура касается граждан приграничных государств, которые имеют корни в Беларуси, либо являются этническими белорусами. Процедура длится более недели. За это время граждане Прибалтики и Польши подали свыше 20 ходатайств на постоянное проживание в Беларуси.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также