САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прибалты и поляки смогут получить разрешение на постоянное проживание в Беларуси в упрощенном порядке

Этот механизм уже заработал

Начальник ДГиМ МВД Алексей Бегун в Telegram-канале МВД Беларуси сообщил, что республика продолжает реализовывать шаги, направленные на укрепление добрососедских отношений с гражданами Литвы, Латвии, Эстонии и Польши. 

Для граждан этих стран в Беларуси ввели безвизовый режим. Этой возможностью воспользовались уже более 200 тысяч человек.

В МВД также сообщили, что заработала упрощенная процедура получения разрешения на постоянное проживание в Беларуси.

Упрощенная процедура касается граждан приграничных государств, которые имеют корни в Беларуси, либо являются этническими белорусами. Процедура длится более недели. За это время граждане Прибалтики и Польши подали свыше 20 ходатайств на постоянное проживание в Беларуси.


Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также