САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рязанский пожар идет в сторону Подмосковья

В сторону Шатурского района

Лесной пожар в Рязанской области распространяется на северо-запад, то есть в сторону Шатурского района Московской области, а не к границе Владимирской области. Об этом сообщил директор департамента лесного хозяйства Владимирской области Евгений Малышев, пишет ТАСС.

- Пожар распространяется, еще раз повторю, в сторону Шатурского района Московской области, - сказал он. - То есть не к границе Владимирской области, а на северо-запад.

По словам Малышева, расстояние от лесных пожаров в Рязанской области до границы с Владимирской областью за двое суток сократилось на 4 километра и сейчас составляет около 23 километров.

Первый лесной пожар в Рязанской области произошел 7 августа, второй - через день, позже пожары разрослись. 17 августа запах гари и смог из-за природных пожаров в регионе появились в Москве и некоторых областях Центрального федерального округа. В трех районах Рязанской области введен режим ЧС. На территории Владимирской область действуют два лесных пожара.

24 августа президент России Владимир Путин проводит совещание по борьбе с лесными пожарами в регионах страны. Он заявил, что особое беспокойство вызывают пожары в пятикилометровой зоне от населенных пунктов в Рязанской области, нужно как можно быстрее ликвидировать очаги огня.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также