САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Британии заявила о готовности применить ядерное оружие

Она считает это «важной обязанностью» премьер-министра

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, претендующая на кресло премьер- министра, заявила, что в случае необходимости была бы готова «нажать на кнопку», передает РИА Новости.

Когда ее спросили, что она чувствует при мысли о том, что придется нажать ядерную кнопку, Лиз Трасс ответила, что это важная обязанность премьер-министра.

Партийные выборы нового премьер-министра Великобритании состоятся 5 сентября. Соперником Трасс является бывший канцлер Казначейства Риши Сунак. Бывший глава правительства Борис Джонсон подал в отставку в июле, после того как его кабмин покинули более 50 чиновников, выразив недоверие премьеру.

Ранее в июле глава британского МИД заявила, что если ее изберут премьером, то она готова встретиться с Путиным и «вызвать его на разговор» на саммите G20.

Также одной из своих задач она назвала превращение Великобритании в первую европейскую страну, поставляющую оружие на Украину.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также