САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Британии заявила о готовности применить ядерное оружие

Она считает это «важной обязанностью» премьер-министра

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, претендующая на кресло премьер- министра, заявила, что в случае необходимости была бы готова «нажать на кнопку», передает РИА Новости.

Когда ее спросили, что она чувствует при мысли о том, что придется нажать ядерную кнопку, Лиз Трасс ответила, что это важная обязанность премьер-министра.

Партийные выборы нового премьер-министра Великобритании состоятся 5 сентября. Соперником Трасс является бывший канцлер Казначейства Риши Сунак. Бывший глава правительства Борис Джонсон подал в отставку в июле, после того как его кабмин покинули более 50 чиновников, выразив недоверие премьеру.

Ранее в июле глава британского МИД заявила, что если ее изберут премьером, то она готова встретиться с Путиным и «вызвать его на разговор» на саммите G20.

Также одной из своих задач она назвала превращение Великобритании в первую европейскую страну, поставляющую оружие на Украину.


Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Важный совет, который может спасти вашего ребёнка

Равиль Атжанов

Что делать, если на вас или на ребёнка напали бродячие собаки

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также