САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МИД Британии заявила о готовности применить ядерное оружие

Она считает это «важной обязанностью» премьер-министра

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, претендующая на кресло премьер- министра, заявила, что в случае необходимости была бы готова «нажать на кнопку», передает РИА Новости.

Когда ее спросили, что она чувствует при мысли о том, что придется нажать ядерную кнопку, Лиз Трасс ответила, что это важная обязанность премьер-министра.

Партийные выборы нового премьер-министра Великобритании состоятся 5 сентября. Соперником Трасс является бывший канцлер Казначейства Риши Сунак. Бывший глава правительства Борис Джонсон подал в отставку в июле, после того как его кабмин покинули более 50 чиновников, выразив недоверие премьеру.

Ранее в июле глава британского МИД заявила, что если ее изберут премьером, то она готова встретиться с Путиным и «вызвать его на разговор» на саммите G20.

Также одной из своих задач она назвала превращение Великобритании в первую европейскую страну, поставляющую оружие на Украину.


Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также