САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Зеленский пообещал вернуть Крым «любыми средствами»

При этом Киев не планирует советоваться с другими странами

Президент Украины Владимир Зеленский на саммите «Крымская платформа» сообщил, что Киев вернет Крым под свою власть любым способом, передает РБК.

- Необходимо освободить Крым, - заявил президент Украины.- Это будет реанимация мирового правопорядка. Мы вернем Крым любыми средствами, которые сочтем правильными, не консультируясь с другими странами.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган высказывался о том, что Крым должен вернуться в состав Украины.

- Международное право предписывает, что Крым должен быть возвращен Украине, чьей неотъемлемой частью он является, -отметил он. - Это критически важно как для региональной, так и для глобальной безопасности и стабильности для сохранения территориальной целостности Украины.

Президент России Владимир Путин заявил, что позиция президента Турции Эрдогана по вопросу принадлежности Крыма не важна.

- Интересы России надежно защищены, - сообщил он.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее сообщил, что руководство Украины будет одномоментно и без шансов на укрытие подвержено Судному дню в случае атаки на Крым.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также