САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Задержан экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман

Его обвиняют в дискредитации армии

Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана задержали по делу о дискредитации армии, сообщила его помощник Лейла Гусейнова, передает РИА Новости.

Она рассказала, что в благотворительном фонде Ройзмана и частном музее «Невьянская икона» проведут обыски.

- Ройзмана задержали, - сказала Гусейнова. - Cобираются проводить обыски, они ждут, пока мы приедем и все откроем. Еще в музее хотят провести обыски, но там тоже сейчас нет никого.

По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах, против экс-мера возбудили уголовное дело по статье о дискредитации армии.

Как сообщалось, весной Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил Ройзману три штрафа по 50 тысяч рублей, и тоже за дискредитацию армии. Поводом стали пост и размещение ссылки в соцсети, а также видеозапись на одном из популярных сервисов.

Фото: Telegram-канал Ройзмана 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также