САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве ожидается повышение концентрации вредных веществ в воздухе

Ночью и утром это будет особенно ощутимо 

Ночью и утром 24 августа в Москве снова ожидается повышение концентрации вредных веществ в воздухе, днем они будут рассеиваться лучше, сообщил  «Мосэкомониторинг». 

Сегодня, 23 августа, предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в Москве не превышены. А вот 24 августа в ночные и утренние часы за счет ослабления условий рассеивания ожидается кратковременное накопление загрязняющих веществ. Днем метеоусловия будут способствовать умеренному рассеиванию выбросов в атмосфере, — такую информацию ведомство разместило в своем в своем Telegram-канале.

Ранее замглавы «Мосэкомониторинга» Евгений Никитич пояснил, что концентрация загрязняющих веществ фиксируется в ночные и утренние часы.

 — Днем такой проблемы нет, потому что разогретый солнцем воздух поднимается выше, и жители уже не ощущают никаких неудобств, - сказал он. 

Ранее от жителей Москвы стали поступать жалобы на запах гари. Позже сообщалось о гари и смоге в других районах города. По сообщению МЧС, причиной этого стали лесные пожары в Рязанской области.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также