САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Молдове требуют отставки Майи Санду 

Массовые протесты происходят из-за кризиса в стране

Собравшиеся в Кишиневе демонстранты требуют отставки президента Майи Санду. Молдаване крайне недовольны действиями властей и самой высокой в Европе инфляцией, которая уже достигла 33,6 процентов, передает RT. 

Также сторонники оппозиционной партии «Шор» требуют освободить ее вице-председателя — Марину Таубер, которую считают политзаключенной при режиме действующего президента. В толпе слышны лозунги «Долой Майю Санду!», «Мы народ!».

Кризис в Молдавии вызван ростом цен, в том числе на топливо. Ранее сообщалось, что из-за подорожания газа людям приходится стоять по несколько дней в очередях за дровами. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также