САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Финляндии: Сейчас не время для налаживания связей с Россией

По его словам, доверие между странами утрачено

Финский президент Саули Нийнисте на координационной встрече с руководителями финских дипломатических миссий в Хельсинки заявил об отсутствии желания налаживать отношения с Россией, передает ТАСС.

- В нынешних условиях от прежних отношений Финляндии с Россией мало что осталось, - сообщил президент. - Доверие утрачено, и нет никаких признаков нового начала. Сейчас не время для налаживания связей.

Ранее глава МИД Финляндии Пекка Хаависто сообщил, что страна сократит число выдаваемых виз россиянам. Заместитель департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев отметил, что Россия не оставит этот шаг без ответа.

Правила приема документов на визу для граждан России изменятся в Финляндии с 1 сентября. Каждое заявление на получение шенгена будет обрабатываться в финских визовых центрах индивидуально.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также