САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия определили перечень совместных проектов в сфере импортозамещения

Их будет двадцать

Беларусь и Россия определили перечень инвестпроектов с суммарным объемом финансирования в 1,3 миллиарда долларов, передает РИА Новости.

Вице-премьер Петр Пахомчик сообщил, что сейчас стоит задача очень быстро завершить все работы в рамках инвестпроектов. Но по ряду инвестпроектов ранее предусматривалась закупка оборудования европейского производства. 

- Понятно, что его сегодня нет, - заявил он.- Поэтому ищем другие пути для решения этого вопроса. Здесь нельзя медлить. Нужно находить очень быстрые решения, брать на себя ответственность и решать эти вопросы.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщал, что Минск предложил Москве совместные инвестпроекты, которые позволили бы в условиях западных санкций заместить критический для союзного рынка импорт. Он заявил, что согласно договоренностям с российским президентом Москва выделит 1,5 миллиарда долларов на участие Минска в программах импортозамещения. Петр Пахомчик ранее сообщил, что Россия выделит эту сумму для реализации в республике импортозамещающих проектов, в частности, в сфере машиностроения. 

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также