САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия определили перечень совместных проектов в сфере импортозамещения

Их будет двадцать

Беларусь и Россия определили перечень инвестпроектов с суммарным объемом финансирования в 1,3 миллиарда долларов, передает РИА Новости.

Вице-премьер Петр Пахомчик сообщил, что сейчас стоит задача очень быстро завершить все работы в рамках инвестпроектов. Но по ряду инвестпроектов ранее предусматривалась закупка оборудования европейского производства. 

- Понятно, что его сегодня нет, - заявил он.- Поэтому ищем другие пути для решения этого вопроса. Здесь нельзя медлить. Нужно находить очень быстрые решения, брать на себя ответственность и решать эти вопросы.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщал, что Минск предложил Москве совместные инвестпроекты, которые позволили бы в условиях западных санкций заместить критический для союзного рынка импорт. Он заявил, что согласно договоренностям с российским президентом Москва выделит 1,5 миллиарда долларов на участие Минска в программах импортозамещения. Петр Пахомчик ранее сообщил, что Россия выделит эту сумму для реализации в республике импортозамещающих проектов, в частности, в сфере машиностроения. 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также