САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия определили перечень совместных проектов в сфере импортозамещения

Их будет двадцать

Беларусь и Россия определили перечень инвестпроектов с суммарным объемом финансирования в 1,3 миллиарда долларов, передает РИА Новости.

Вице-премьер Петр Пахомчик сообщил, что сейчас стоит задача очень быстро завершить все работы в рамках инвестпроектов. Но по ряду инвестпроектов ранее предусматривалась закупка оборудования европейского производства. 

- Понятно, что его сегодня нет, - заявил он.- Поэтому ищем другие пути для решения этого вопроса. Здесь нельзя медлить. Нужно находить очень быстрые решения, брать на себя ответственность и решать эти вопросы.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщал, что Минск предложил Москве совместные инвестпроекты, которые позволили бы в условиях западных санкций заместить критический для союзного рынка импорт. Он заявил, что согласно договоренностям с российским президентом Москва выделит 1,5 миллиарда долларов на участие Минска в программах импортозамещения. Петр Пахомчик ранее сообщил, что Россия выделит эту сумму для реализации в республике импортозамещающих проектов, в частности, в сфере машиностроения. 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также