САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бомбу в машине Дарьи Дугиной привели в действие дистанционно

Взрывное устройство могло сработать по звонку телефона

Бомбу в автомобиле Land Cruiser Prado, в котором находилась Дарья Дугина, дочь политолога и философа Александра Дугина, привели в действие дистанционно, передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. 

Террористы следили за перемещениями Дарьи Дугиной), а взрывное устройство в ее автомобиле привели в действие дистанционно. 

Правоохранительные органы предположили, что за девушкой следили и контролировали перемещения ее автомобиля.

В «Telegram»-канале «Mash» рассказали аналогичную версию и сообщили о том, что за политологом следили люди с обезличенными телефонами, с одного из которых  отправили сигнал на взрывное устройство. После трагедии номера пропали из сети. 

Автомобиль, за рулем которого находилась Дарья Дугина, был подорван вечером 20 августа в Подмосковье. Следственный комитет придерживается мнения, что убийство было спланированным и носило заказной характер.

В момент происшествия девушка находилась в автомобиле своего отца. 

Дугина была идейным продолжателем своего отца, продвигающего концепцию «русского мира» и активно поддерживала боевые действия на территории Украины, является одним из соавторов «Книги Z», которую анонсировали как «сборник рассказов от участников и очевидцев: военных, мирных жителей, волонтеров и военкоров».

В момент происшествия девушка находилась в автомобиле своего отца. 

Александр Дугин является не только политическим деятелем и известным преподавателем, но и автором «четвертой политической теории», которая, по его мнению, должна быть следующим шагом в развитии политики после либерализма, социализма и фашизма. Его основная политическая деятельность направлена на создание евразийской сверхдержавы: интеграция России с бывшими советскими республиками в новый Евразийский Союз.

 В 2014 году издание «Foreign Policy» включило его в список «100 глобальных мыслителей современного мира».


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также