САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эрдоган планирует телефонные переговоры с Владимиром Путиным

Они обсудят ситуацию на ЗАЭС

Президент Турциии Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию на Запорожской АЭС и ситуацию на Украине, передают «Известия».

Сообщается, что Эрдоган позвонит Путину в конце недели и обсудит итоги своих переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутеррешем во Львове, а также попросит российского лидера принять конкретные меры для урегулирования ситуации на Запорожской АЭС и снова рассмотреть возможность переговоров с президентом Украины.

Турция в конфликте России и Украины завоевала доверие обеих сторон и играет посредническую роль.

Ранее Владимир Зенский заявлял, что переговоры с Россией возможны только в том случае, если российские войска покинут незаконно оккупированную территорию Украины.

Владимир Путин смягчил условия для переговоров с Украиной и предложил обсудить дорожную карту, составление которой раньше являлось обязательной для переговоров.


Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также