САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эрдоган планирует телефонные переговоры с Владимиром Путиным

Они обсудят ситуацию на ЗАЭС

Президент Турциии Реджеп Тайип Эрдоган намерен обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным ситуацию на Запорожской АЭС и ситуацию на Украине, передают «Известия».

Сообщается, что Эрдоган позвонит Путину в конце недели и обсудит итоги своих переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутеррешем во Львове, а также попросит российского лидера принять конкретные меры для урегулирования ситуации на Запорожской АЭС и снова рассмотреть возможность переговоров с президентом Украины.

Турция в конфликте России и Украины завоевала доверие обеих сторон и играет посредническую роль.

Ранее Владимир Зенский заявлял, что переговоры с Россией возможны только в том случае, если российские войска покинут незаконно оккупированную территорию Украины.

Владимир Путин смягчил условия для переговоров с Украиной и предложил обсудить дорожную карту, составление которой раньше являлось обязательной для переговоров.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также