САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский назвал условие, при котором разорвет все контакты с Москвой

Это «судилище» над украинскими военнопленными

Переговоры Киева и Москвы будут невозможны, если в Мариуполе «произойдет судилище» над украинскими военнопленными, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Ранее он называл условием для возобновления переговоров вывод российских войск с подконтрольных им территорий.

- Если наших людей в нарушение всех договоренностей, международных правил заведут в эти декорации... Это будет той линией, после которой любые переговоры невозможны, - сказал Зеленский. - Россия сама себя отрежет от переговоров. Не будет больше разговоров. Наше государство все сказало.

Власти России и ДНР не объявляли о планах проведения суда над военнопленными украинцами, такая информация появлялась в ряде украинских и российских СМИ, а также Telegram-каналах. Life публиковал видео из филармонии в Мариуполе, где якобы «идет подготовка к трибуналу над азовцами» («Азов» признан террористической организацией и запрещен в РФ).

В мае переговоры делегаций России и Украины прекратились по инициативе Киева. Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов 21 августа сказал, что не видит возможности для контактов между сторонами, в том числе на уровне президентов. По его мнению, чем дольше будет длиться конфликт на Украине, тем сложнее будет прийти к дипломатическому решению.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также