САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский назвал условие, при котором разорвет все контакты с Москвой

Это «судилище» над украинскими военнопленными

Переговоры Киева и Москвы будут невозможны, если в Мариуполе «произойдет судилище» над украинскими военнопленными, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Ранее он называл условием для возобновления переговоров вывод российских войск с подконтрольных им территорий.

- Если наших людей в нарушение всех договоренностей, международных правил заведут в эти декорации... Это будет той линией, после которой любые переговоры невозможны, - сказал Зеленский. - Россия сама себя отрежет от переговоров. Не будет больше разговоров. Наше государство все сказало.

Власти России и ДНР не объявляли о планах проведения суда над военнопленными украинцами, такая информация появлялась в ряде украинских и российских СМИ, а также Telegram-каналах. Life публиковал видео из филармонии в Мариуполе, где якобы «идет подготовка к трибуналу над азовцами» («Азов» признан террористической организацией и запрещен в РФ).

В мае переговоры делегаций России и Украины прекратились по инициативе Киева. Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов 21 августа сказал, что не видит возможности для контактов между сторонами, в том числе на уровне президентов. По его мнению, чем дольше будет длиться конфликт на Украине, тем сложнее будет прийти к дипломатическому решению.

 

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также