САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский назвал условие, при котором разорвет все контакты с Москвой

Это «судилище» над украинскими военнопленными

Переговоры Киева и Москвы будут невозможны, если в Мариуполе «произойдет судилище» над украинскими военнопленными, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Ранее он называл условием для возобновления переговоров вывод российских войск с подконтрольных им территорий.

- Если наших людей в нарушение всех договоренностей, международных правил заведут в эти декорации... Это будет той линией, после которой любые переговоры невозможны, - сказал Зеленский. - Россия сама себя отрежет от переговоров. Не будет больше разговоров. Наше государство все сказало.

Власти России и ДНР не объявляли о планах проведения суда над военнопленными украинцами, такая информация появлялась в ряде украинских и российских СМИ, а также Telegram-каналах. Life публиковал видео из филармонии в Мариуполе, где якобы «идет подготовка к трибуналу над азовцами» («Азов» признан террористической организацией и запрещен в РФ).

В мае переговоры делегаций России и Украины прекратились по инициативе Киева. Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов 21 августа сказал, что не видит возможности для контактов между сторонами, в том числе на уровне президентов. По его мнению, чем дольше будет длиться конфликт на Украине, тем сложнее будет прийти к дипломатическому решению.

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также