САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетит саммит G20 на Бали

Он состоится в ноябре

Российский президент Владимир Путин намерен принять участие в саммите G20 в ноябре на Бали, передает «РИА-Новости».

 — Президенты России и Индонезии Владимир Путин и Джоко Видодо созвонились по телефону и обсудили  актуальные вопросы развития российско-индонезийских отношений. Российский лидер сообщил о намерении посетить саммит, который пройдет в ноябре на Бали, — говорится в сообщении.

Кроме того, Владимир Путин обсудил с Джоко Видодо проблематику глобальной продовольственной безопасности и  усилия, предпринимаемые для стабилизации ситуации на мировых рынках зерна и удобрений.

Лидерский саммит пройдет на острове Бали 15-16 ноября. США и Канада, предлагали исключить Россию из G20, однако другие члены объединения выступили против. Индонезия как председатель на самом высоком уровне подчеркивает, что хочет объединить «двадцатку» и не допустить ее раскола.




Фото: AP/TASS

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также