САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство выделит два с половиной миллиарда рублей на поддержку закрытых аэропортов

Чтобы частично возместить расходы 

Правительство России выделит почти два с половиной миллиарда рублей закрытым аэропортам юга и центра России, передают «Известия».

- Мы расширим для них программу компенсации операционных расходов почти на два с половиной миллиарда рублей, — сообщил премьер-министр правительства России Михаил Мишустин.

Он также добавил, что в те города, в которых приостановлено авиационное сообщение, запустили дополнительные поезда и междугородние автобусы, чтобы решить возникшие логистические проблемы.
Режим временного ограничения полетов был введен 24 февраля в день начала спецоперации России на Украине. С тех пор ограничения продлевали более 20 раз.

Ранее Росавиация выбрала 11 аэропортов для выплаты субсидий. Больше всего средств получит аэропорт Симферополя — 436 миллионов рублей; авиагавани Ростова-на-Дону выделят 296,6 миллионов рублей, Краснодара — 259,2 миллионов рублей, Анапы — 111,8 миллионов рублей. Остальные авиаузлы получат субсидии в диапазоне от 4 миллионов рублей (Курск) до 72,9 миллионов рублей (Воронеж).

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также