САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В уголовном кодексе России могут появиться статьи о нетрадиционных ценностях

Вопрос будет рассмотрен осенью

Госдума России осенью обсудит вопрос введения уголовной ответственности за пропаганду нетрадиционных ценностей, передает «Радио Sputnik».

Глава думского комитета по вопросам семьи Нина Останина напомнила, что что в Госдуму внесли уже несколько законодательных инициатив на эту тему и отметила, что пора принять единый всеобъемлющий закон.

- Действующие законы предполагают только административное наказание, а может, пора уже и в Уголовный кодекс поправки вносить – вот это будем обсуждать осенью, — сообщила она.

В июле депутаты КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, запрещающий «пропаганду нетрадиционных отношений» и отрицания семейных ценностей и предложили внести изменения в федеральный закон «Об информации».

По мнению авторов инициативы, «отрицание семьи как общественной ценности» необходимо запретить, а также пропаганду образа жизни чайлдфри и нетрадиционных сексуальных отношений, так как все это столь же опасно для общества, как и пропаганда наркотиков, суицида, экстремизма и преступного поведения.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также