САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Финляндия официально объявила о сокращении выдачи виз россиянам 

До одной десятой от нынешнего уровня

Власти Финляндии приняли решение с начала сентября ограничивать выдачу туристических виз в РФ 10 процентов от текущего уровня, передает «Sputnik Беларусь».

В настоящее время Финляндия принимает от россиян в день около тысячи заявлений на туристические визы.
Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто сообщил, что с сентября консульство будет принимать по 500 заявок на визу в день вместо тысячи. Причем на туристические визы отведут всего 20 процентов, а 80 процентов виз выдадут людям, отправляющимся в Финляндию по семейным обстоятельствам, работе и учебе.


 — Сокращение числа выдачи виз не будет нарушением правил Шенгена со стороны Финляндии. Он добавил, что Хельсинки также поддерживает приостановку действия соглашения об упрощении визового режима Евросоюза с Россией. Если такое решение будет принято, то сбор вырастет с 35 до 80 евро, — подчеркнул Хаависто. 

При этом правительство Финляндии предложило ввести новый тип гуманитарной визы для граждан России. Он облегчит выезд из РФ российским журналистам и гражданским активистам.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также