САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси: Противостояние Запада и Востока перешло в горячую фазу

Страны Восточной Европы стали инструментом экспансии Запада против СГ

Глава оборонного ведомства Беларуси Виктор Хренин заявил, что глобальное противостояние между Западом и Востоком перешло в горячую фазу, сообщает «Sputnik Беларусь».
Также он подчеркнул, что страны Восточной Европы стали инструментом экспансии Запада против Беларуси и России.

-Беларусь — небольшая страна, но белорусы готовы вносить свою лепту, чтобы отвести мир от пропасти большой войны, в которой победителя не будет. Мы выступаем за восстановление мостов доверия, минская площадка открыта для такого рода взаимодействия, - сказал он.

Белорусский министр обороны отметил, что поддержка Минском действий России на Украине и выполнение союзнических обязательств — превентивная реакция на угрозу развязывания военной агрессии со стороны Запада.

Хренин подчеркнул, что восточно-европейские страны предлагают себя на роль инструментов и плацдармов вслед за Украиной в качестве экспансии против Союзного государства и демонстрируют решимость идти на прямое военное столкновение.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также