САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заинтересована в наращивании сотрудничества с Индией

Об этом заявил Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени своих соотечественников и себя лично поздравил Президента Республики Индия Драупади Мурму и всех граждан этой страны с 75-летием независимости, пишет Белта. 
 
Глава государства подчеркнул, что Беларусь высоко ценит дружественные отношения с Индией и заинтересована в наращивании взаимовыгодного сотрудничества в отраслях промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, фармацевтики, науки и образования. 

 — Ваша уникальная страна с ее самобытной культурой, древней богатой историей, особым путем становления и развития, огромным человеческим потенциалом является одним из величайших государств мира.  Благодаря эффективному социально-экономическому курсу и конструктивной внешней политике Нью-Дели сегодня становится значимым полюсом влияния в глобальном сообществе, — сказал Александр Лукашенко.

Ежегодно 15 августа Индия отмечает День Независимости — годовщину провозглашения независимости от Великобритании. Празднуют этот день все граждане Индии — вне зависимости от национальности или религии. Праздник символизирует собой стремление демократической Индии к укреплению единства страны.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также