САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Роскосмос» представил макет орбитальной станции второго этапа 

Макет представлен на форуме «Армия»-2022

Роскосмос представил макет российской орбитальной станции второго этапа, разработанный корпорацией «Энергия» — это произошло  на форуме «Армия-2022», сообщает «Коммерсант».
 — На макете к станции были пристыкованы корабли «Орел», «Союз» и «Прогресс». Также станция предполагает нахождение на орбите целевого и производственного модулей и платформы обслуживания. Условия, сроки и стоимость реализации проекта пока что не приводятся, — пишет издание.

В июле глава корпорации «Роскосмос» Юрий Борисов заявил, что Россия намерена выйти из проекта МКС после 2024 года. Позднее в госкорпорации уточнили, что Россия может выйти из МКС и в 2025-м году, и в 2028-м, и в 2030-м.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также